Вернуться к обычному виду

Первый районный конкурс профессионального мастерства педагогов Можгинского района «Лучшие практики наставничества»

25.04.2019

В наше время все чаще вспоминается такое хорошее, наполненное содержанием, но незаслуженно забытое слово – «наставничество». А ведь буквально 20 лет назад оно было очень актуальным, в эпоху СССР существовало целое движение наставников. И сегодня, на фоне реформы системы образования, на самых высоких уровнях поднимается вопрос о том, чтобы возродить школу наставничества, обогатить ее новыми идеями и приспособить к современным реалиям жизни.

24 апреля 2019 г. состоялся финал первого районного конкурса профессионального мастерства педагогов Можгинского района «Лучшие практики наставничества». 
6 пар педагогов (наставник и молодой специалист), победившие в заочном этапе конкурса, представили мастер-классы. По итогам конкурса определились следующие победители и призеры: 
1 место - Пономарева О.А и Гаврилова Н.Ю. (Можгинская СОШ аграрного профиля), мастер-класс «7 способов привлечения внимания детей на уроках» 
2 место - Блинова О.Л. (Пазяльская ООШ), Тимошкина М.В (Люгинская ООШ), мастер-класс «Сетевые ресурсы в работе учителя» 
3 место - Земскова Е.П., Евдокимова А.Г. (Можгинская СОШ аграрного профиля), мастер-класс «Через творчество к эмоциям»

Хочется сказать большое спасибо всем участникам конкурса за серьезную подготовку, креативный подход к проведению мастер-классов и пожелать им дальнейших творческих и образовательных успехов.

Особые слова благодарности хочется выразить председателю Можгинской районной организации Профсоюза образования Пчеловодовой Н.М. за моральную и материальную поддержку педагогического конкурса.




Возврат к списку