Вернуться к обычному виду

В Можгинской СОШ аграрного профиля для учащихся 9-11 классов и родителей прошло мероприятие «Профилактика вредных привычек несовершеннолетних»

25.04.2019
В рамках реализации Всероссийской антинаркотической акции «Дети России» 24.04.2019 г. на базе МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» для учащихся 9-11 классов и родителей прошло мероприятие «Профилактика вредных привычек несовершеннолетних». На встречу были приглашены высококвалифицированные специалисты: БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» медицинский психолог Уразбахтин А.Ф. и врач психиатр-нарколог Блинова С.В., а также заместитель начальника IV отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по УР Потапова С.А. 
Заместитель начальника IV отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по УР Потапова С.А. огласила статистические данные, рассказала о наркоситуации по Удмуртской Республике. Специалистами Республиканского наркологического центра города Ижевска проведена беседа с детьми и родителями о пагубном влиянии табакокурения, электронных сигарет, кальяна, алкоголя, наркотических, синтетических веществ на организм ребенка, о происходящих изменениях в поведении несовершеннолетнего. 
Всем родителям даны рекомендации быть внимательнее к своим детям, контролировать их поведение и состояние, озвучен алгоритм действий при выявлении ситуации «опасности».



Возврат к списку