Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района

25.04.2019

24 апреля 2019 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось очередное собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района. Открыла собрание заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Сарычева М.Н., которая поблагодарила присутствующих за их нелегкий труд и обратила внимание на необходимость неукоснительного соблюдения «комендантского часа» подопечными детьми. На собрании рассмотрены вопросы профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных/наркотических веществ, противопожарной безопасности, занятости несовершеннолетних подопечных в период летних каникул, льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря данной категории детей. О мероприятиях, которые планируется провести в летний период, в том числе в рамках празднования 90-летия со дня образования Можгинского района, об итогах предоставления ежегодного отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом рассказала начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Исымбаева М.А. В ходе мероприятия специалисты ответили на интересующие вопросы замещающих родителей.