Вернуться к обычному виду

Семинар для дошкольных образовательных учреждений

24.04.2019

МБОУ ДО Можгинского района «Районный центр дополнительного образования детей» 22 апреля 2019г. провел обучающий семинар на тему «Особенности разработки и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в ДОУ», на котором присутствовали 15 педагогов из 10 детских садов Можгинского района.

В программе семинара педагогам рассказали о приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей», основная цель которого -обеспечить доступность дополнительного образования для детей в возрасте 5-18 лет и создании республиканского навигатора для выбора и записи в понравившийся кружок или спортивную секцию через Интернет.

В нашем районе все общеобразовательные учреждения уже с 2018г. разместили в Навигаторе программы кружков, которые могут посетить учащиеся( около 300 программ), задача 2019г.- чтобы то же самое сделали детские сады. Для этого педагоги, желающие вести кружок той или иной направленности, должны написать программу работы объединения дополнительного образования. Необходимые для этого знания и были даны педагогам ДОУ на семинаре методистами РЦДОД О.В. Бимаковой и Н.А. Овчинниковой, как то: содержание государственных документов, регламентирующих деятельность ДО, структура общеобразовательной общеразвивающей программы , выбор и постановка цели своей работы, перечень направленностей ДО.

Методист РЦДОД Наталия .Овчинникова




Возврат к списку