Вернуться к обычному виду

На базе СПК «Луч» Можгинского района прошел республиканский семинар-совещание

19.04.2019

Сегодня, 19 апреля 2019 года, на базе СПК «Луч» Можгинского района прошел республиканский семинар-совещание с показательным проведением технического осмотра тракторов и прицепов к ним. На совещании присутствовали начальники Управлений сельского хозяйства, главные инженеры районов Республики, инспекторы Гостехнадзора УР, а также представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР отдела инженерно-технической политики и охраны труда.

Работники дома культуры села Нынек и специалисты СПК «Луч» с хлебом-солью приветственной песней встретили участников совещания. Организована выставка собственной продукции, произведенной в хозяйстве, Гостям показан фильм о Можгинском районе.

Совещание открыл председатель СПК «Луч» Шаранов Алексей Николаевич с докладом о деятельности хозяйства, основным видом которого является племенное животноводство и растениеводство, а также льноводство. С приветственным словом обратился Глава МО «Можгинский район» Васильев Александр Геннадьевич. Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Удмуртской Республике Мезенцев Анатолий Аркадьевич ознакомил присутствующих о результатах проведения техосмотра в 2019 году, озвучил требования, предъявляемые при проведении техосмотра.

После торжественной части делегация участников посетила храм «Введения во Храм Пресвятой Богородицы» села Нынек и физкультурно-оздоровительный комплекс.

На Государственный технический осмотр было представлено 27 единиц тракторов и 15 прицепов. На примере одного трактора участникам семинар-совещания инспекторы продемонстрировали порядок проведения техосмотра, четко и доступно объясняя все его этапы.

Главный инженер хозяйства Калабин Геннадий Германович и начальник сектора животноводства и механизации Управления сельского хозяйства района Нестерев Виталий Федорович провели экскурсию по территории гаража и ремонтной мастерской СПК «Луч». После прохождения техосмотра главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Можгинскому району Рязанов Василий Михайлович озвучил все результаты осмотра и подвел итоги. По результатам осмотра допуск к эксплуатации получили 27 единиц тракторов и 15 прицепов , что составило 100%. После завершения семинара всех приглашенных гостей угостили горячей и вкусной кашей.




Возврат к списку