Вернуться к обычному виду

День подростка «Жить здорово!»

19.04.2019
17 апреля в Кватчинской школе был проведен День подростка «Жить здорово!», посвященный Году здоровья в УР.

В этот день перед обучающимися 1-11 классов школы выступил инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Можгинский район» Емельянов Р.Ф. В серьезной беседе обучающиеся школы получили возможность задать волнующие вопросы в области права и найти исчерпывающие ответы.
Затем настало время для проведения тренинга по профилактике наркозависимости «Скажем наркотикам-нет!», который был организован психологом «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Можги отделения социальной помощи семье и детям и профилактике безнадзорности Можгинского района Вологжаниной А.А.
В доверительной обстановке психологом, педагогами и обучающимися школы обсуждались вопросы зависимости человека. Также ребята учились говорить «нет» в ответ на предложение попробовать наркотики, учились отстаивать свои жизненные позиции, в случаях, когда соблазны совсем рядом и могут погубить человеческую жизнь. В процессе работы продуктом тренинга явилось создание портрета наркомана, в котором приняли участие каждый присутствующий. Закончился тренинг демонстрацией портрета наркомана и рефлексией, в которой каждый участник выходил к портрету, наклеивал ромашку, символ жизни, высказывал свое мнение, почему он не хочет связать свою жизнь с наркотиками.

Очень убедительно звучали слова председателя Можгинского городского отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Муфтахова М.И., что главная ценность человека - это здоровье, что свобода-это дисциплина, человек рождается трезвым, это его природная сущность.
Администрация, педагоги школы выражают благодарность специалистам органов профилактики за содействие в воспитании подрастающего поколения, организации профилактической работы с обучающимися и помощь в проведении Дня подростка.



Возврат к списку