Семинар - практикум по теме «Технология предметных школьных исследований»

19.04.2019

18 апреля 2019г. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Можгинского района «Районный центр дополнительного образования детей » провёл семинар - практикум по теме «Технология предметных школьных исследований» для педагогов школ, занимающихся учебно - исследовательской работой с детьми.
Цель семинара- оказание методической поддержки педагогам при проведении исследовательских работ и подготовке выступлений (презентаций) на различных научно-практических конференциях и конкурсах школьников.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Теория и практика организации и проведения проектной и исследовательской
работы как эффективных способов активизации познавательной деятельности школьников.
0. 2. Формы организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.
1. 3. Формы организации проектной деятельности учащихся.
2. 4. Анализ состояния качества исследований в образовательных учреждениях Можгинского района.
3.
4. Методист РЦДОД Наталия Овчинникова