Спорт - это жизнь! Это легкость движения

03.04.2019

С этих слов началось очередное пленарное заседание пенсионеров-активистов и спортсменов Можгинского района, которое прошло в формате «Дня здоровья» 03 апреля 2019 года в ДК «Октябрь» г. Можги.

С приветственным словом к участникам обратилась Г.П. Королькова, Председатель районного Совета депутатов. Торжественную церемонию награждения пенсионеров-спортсменов IV зимней Республиканской спартакиады пенсионеров провели специалисты Районного дома культуры.

Пенсионеры-активисты в количестве 56 человек прошли по 5 пунктам Здоровья. Проверили уровень сахара в крови, измерили артериальное давление, получили информацию по сдаче норм ГТО, навыки психологической разгрузки, прошли урок правильной скандинавской ходьбы.

С лекцией по профилактике инсультов и инфарктов выступила заместитель главного врача Можгинской районной больницы Н.Г. Галиакберова. С полезными и очень нужными информациями выступили Щербакова И.М., директор КЦСОН г. Можги, заместитель управляющего пенсионным фондом РФ в г. Можге Карачева М.Л. О планах мероприятий Можгинского районного Совета ветеранов на II квартал 2019 года выступила Загуменнова Н.П.