Итоги фотоконкурса «Лицо профессии»

02.04.2019

С 11 по 29 марта 2019 года Районный центр дополнительного образования детей провел конкурс фотографий «Лицо профессии». Данный конкурс проводился в рамках месячника профориентационной работы среди учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. Основная задача фотоконкурса – повышение престижа рабочих профессий. Общее количество участников – 12 человек, представивших 28 творческих работ.

Конкурсные работы рассматривались по номинациям: «Профессия моих родителей» и «Я выбираю профессию». На первую номинацию принимались работы, которые изображали профессию одного или обоих родителей автора. Вторая номинация предполагала авторские фотоснимки, выполненные в образе выбранной профессии. Большая часть отправленных работ относилась к первой номинации, о профессии родителей.

По итогам оценивания конкурсных работ членами жюри, результаты получились следующими:

Номинация «Профессия моих родителей»

1 место – Иванов И., Большесибинская ООШ

2 место – Корепанова К., Люгинская ООШ

3 место – Мошняга В., Можгинская СОШ аграрного профиля

Номинация «Я выбираю профессию»

1 место – Иванов И., Большесибинская ООШ

2 место – Знакова К., Нынекская СОШ

3 место – Акчурина Р., Люгинская ООШ

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам конкурса осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Осетрова Татьяна,

методист Районного центра дополнительного образования детей