Вернуться к обычному виду

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики провели совещание в режиме видеосвязи

02.04.2019

1 апреля в связи с выявлением заразного узелкового дерматита на территории СПК «Удмуртия» Вавожского района УР Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики провели совещание в режиме видеосвязи по вопросам принятия неотложных мер по недопущению дальнейшего распространения опасного заболевания.

Руководителям и ветеринарной службе сельхозпредприятий даны рекомендации по предупреждению распространения заболевания скота. Совместно с государственной ветеринарной службой провести широкую разъяснительную работу с населением об опасности заболевания нодулярным дерматитом.

Начальник страхового отдела ПАО СК «Росгосстрах» в г.Можга Светлана Хамидуллина довела информацию о возможности страхования сельскохозяйственных животных и растений с государственной поддержкой. Представители фирмы ООО «Баренбург» ознакомили участников совещания с научными исследованиями и разработками селекционных станций и опытных полей Европпы, в области выращивания новых кормовых культур.

 




Возврат к списку