«Герои народа – герои страны»

01.04.2019

С 1 по 17 марта 2019 года прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Герои народа – герои страны» среди учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Можгинского района. Цель конкурса – активизировать интерес учащихся к изучению исторического опыта народов нашей страны в совместной борьбе с нацисткой Германией. Главная идея – победу в войне приближали представители самых разных народов, населявших многонациональный Советский Союз.

На муниципальный этап конкурса 15 учащихся Можгинского района представили свои работы: эссе и исследовательские проекты. По итогам проверки конкурсных работ, результаты следующие:

Номинация «Эссе на тему «Герои народа – герои страны»

1 место – Потёмкина А., Пычасская СОШ, рук. Балобанова В.А.

2 место – Хрисанова А., Черемушкинская СОШ, рук. Камашева А.А.

3 место – Чайникова А., Кватчинская СОШ, рук. Алексеева С.В.

Номинация «Эссе на тему «Письма с фронта»

1 место – Никитина А., Черемушкинская СОШ, рук. Камашева А.А.

2 место – Суслов В., Пычасская СОШ, рук. Марфина М.В.

3 место – Владимирова А., Кватчинская СОШ, рук. Кузьмина О.К.

3 место – Кумаева У., Черемушкинская СОШ, рук. Камашева А.А.

Номинация «Исследовательский проект на темы «Герои народа – герои страны»,

«Письма с фронта»

2 место – Семенова А., Большекибьинская СОШ, рук. Рысьева О.Е.

3 место – Лузин П., Черемушкинская СОШ, рук. Лузина Н.В.

Конкурс показал, что его участники представили ценный опыт бережного отношения к памяти тех, кто принес победу в Великой Отечественной войне. Герои эссе и исследовательских проектов – это люди, любящие свою Родину, это те, кто сохранил мир для будущих поколений.

На республиканский, третий, этап конкурса направляются работы победителей в каждой номинации. Желаем ребятам успеха!

Осетрова Татьяна,

методист Районного центра дополнительного образования детей