Коллективы Можгинского района приняли участие в зональном этапе Республиканского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Театр и дети»

01.04.2019

31 марта в РДК «Зори Кизнера» состоялся зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Театр и дети», в котором приняли участие 13 театральных коллективов из Кизнерского, Селтинского, Шарканского, Можгинского районов и г. Можги. Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли: главный режиссёр Государственного театра кукол Удмуртской Республики Лихацкая Г. А., актёр сериала «Реальные пацаны» на канале ТНТ, артист Государственного Русского Драматического театра Удмуртии Трапезников Г. С. и режиссёр, член Республиканской комиссии по присвоению и подтверждению звания коллективам «народный» и «образцовый», ведущий специалист Республиканского дома народного творчества Янтарева Н. Л..

По результатам конкурса
Театральный коллектив «Забава» - с. Большая Уча (руководитель - Хамитова Любовь Михайловна) награжден Дипломом 2 степени
Театральный коллектив «Родничок», д. Малая Сюга (руководитель - Санникова Ольга Макаровна) награжден Дипломом 3 степени
Дипломом «Лучшая мужская роль 2-го плана» награжден Денис Русских за роль Волка в пьесе-басне В. Илюхова «Кто в лесу главный» - д. Старые Какси (руководитель - Спиридонова Назира Анваровна).
Поздравляем юных актеров с успешным выступлением!