«Назад в будущее» в село Пычас

27.03.2019

23 марта 2019 года в Пычасской школе прошел районный сбор активов «Назад в будущее», посвященный Году театра. На мероприятие съехалось 12 делегаций из Александровской, Большесибинской, Большеучинской, Верхнеюринской, Кватчинской, Малосюгинской, Мельниковской, Можгинской, Пычасской, Староберезнякской, Старокаксинской и Черемушкинской школы. Всего участвовало в сборах 114 ребят и 14 педагогов. Театральная тематика прослеживалась по всей программе: квест «Время вперед», игра «Зоопарк», «Студия воспоминаний», вечернее дело «Сказки на новый лад».

В рамках районного сбора активов также проводился районный конкурс агитбригад «Жизнь в ярких красках». Данный конкурс был направлен на формирование у школьников ответственного отношения к своему здоровью. Главной задачей, стоящей перед конкурсантами, было изображение или обыгрывание одной из социальных проблем (курение, алкоголизация, наркомания) без атрибутики и в позитивном ключе. В целом, все команды справились.

Итоги конкурса следующие:

1 место – Волонтерский отряд «МЫ», Большеучинская СОШ, рук. Ульянова О.С.

2 место – Агитбригада «Березки», Староберезнякская СОШ, рук. Николаева Т.А.

3 место – Волонтерский отряд, Пычасская СОШ, рук. Еременко Ю.Г.

Победителю и призерам вручили грамоты, всем участникам – сертификаты.

После вечернего дела в отрядах подводились итоги всего дня. Завершились сборы долгожданной дискотекой. До новых встреч!

Татьяна Осетрова,

методист Районного центра дополнительного образования детей