Вернуться к обычному виду

День Уполномоченного при Главе УР по правам ребенка в Можгинском районе

22.03.2019

21 марта 2019 года Уполномоченный при Главе УР по правам ребенка Ольга Леонидовна Авдеева совместно с государственным инспектором УР по пожарному надзору главного управления МЧС России по УР Валентином Алексеевичем Титовым посетили Можгинский район.

Первым пунктом программы рабочего визита стала встреча с Главой муниципального образования «Можгинский район» А.Г. Васильевым, заместителем Главы района по социальным вопросам М.Н. Сарычевой, руководителями муниципальных образований сельских поселений Можгинского района, руководителями образовательных учреждений и членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которой Ольга Леонидовна обратила внимание органов и учреждений системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних об увеличении количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в целом по республике и активизации работы указанных служб.

В течение дня Авдеева О.Л. и Титов В.А. провели встречи с многодетными семьями и родителями детей-инвалидов, в ходе которых были рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Отдельным пунктом визита гостей стала встреча с лидерами детского самоуправления, активистами школ Можгинского района.

Далее детский омбудсмен совместно с прокурором Можгинской межрайонной прокуратуры Поповым Дмитрием Анатольевичем провели встречу с гражданами, которые пришли на личный прием для решения наиболее сложных проблем и жизненных ситуаций с детьми.

Также были проведены встречи родителей несовершеннолетних детей со специалистами Республиканского наркологического диспансера и педагогов, классных руководителей образовательных учреждений Можгинского района, специалистами по работе с семьей КУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Можги» с медицинским психологом Республиканской клинической психиатрической больницы.

В течение дня организованы выезды в многодетные семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с участием представителя Уполномоченного при Главе УР по правам ребенка, сотрудника ПСЧ-22 г. Можги и заведующего отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Во время визита были проверены жилищно-бытовые условия проживания семей, проведены профилактическая беседа о пожарной безопасности, а также установлены автономные пожарные извещатели.

В конце рабочего визита гости встретились с руководством Администрации Можгинского района для подведения итогов.



Возврат к списку