Совещание с главными экономистами и главными бухгалтерами сельхозпредприятий Можгинского района

20.03.2019
20 марта 2019 года в Администрации района состоялось совещание с главными экономистами и главными бухгалтерами сельхозпредприятий Можгинского района. Итоги развития АПК района подвела начальник сектора экономики Управления сельского хозяйства Яковлева Людмила Михайловна. Были озвучены основные экономические показатели работы предприятий за год. Сделан подробный анализ рентабельности предприятий. По итогам года двадцать хозяйств из двадцати двух получили прибыль. Показатель чистой прибыли в 2018 году составил 124 млн. рублей, что на 31% ниже уровня прошлого года. Одним из важных вопросов обсуждения стал обзор проектов Положений о предоставлении субсидий по направлениям. До начала приема документов по основным видам субсидий в Министерстве сельского хозяйства остается считанные дни. Экономистам предприятий даны рекомендации по корректному заполнению документов. Итоги годовой финансово-экономической отчетности товаропроизводителей района за 2018 год подвела ведущий специалист сектора экономики Управления сельского хозяйства Сидорова Наталья Николаевна. На совещание была приглашена директор ГК УР «Центра занятости населения г. Можги» Мошкова Ирина Леонидовна, которая рассказала об изменениях в законодательстве о занятости.