Итоги районного конкурса чтецов «Живая классика»

18.03.2019

14 и 15 марта 2019 года прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 37 учащихся 5-10 классов из 17 школ: Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Большеучинской школы-интерната, Верхнеюринской, Люгинской, Маловаложикьинской, Пазяльской, Старокаксинской, Черемушкинской, Кватчинской, Комякской, Ломеслудской, Можгинской, Пычасской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской.

Основная задача конкурса – повышение интереса к чтению среди школьников. Участники конкурса читали на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу.

Итоги следующие:

Победители конкурса

1 место – Ксенафонтова А., Можгинская СОШ

2 место – Тихонов М., Пычасская СОШ

3 место – Романова И., Большеучинская СОШ

Лауреаты конкурса

- Николаева Д., Большекибьинская СОШ

- Морозова К., Маловаложикьинская СОШ

- Федорова М., Маловаложикьинская СОШ

- Петрова А., Старокаксинская СОШ

- Никитина А., Черемушкинская СОШ

- Лебедева К., Кватчинская СОШ

- Максимова К., Комякская СОШ

- Максимов И., Пычасская СОШ

- Потёмкина А., Пычасская СОШ

- Алексеева А., Русско-Сюгаильская СОШ

Победители конкурса будут представлять Можгинский район в региональном этапе «Живая классика» 28 марта в г. Ижевске. Желаем ребятам успеха! Читайте книги!

Районный центр дополнительного образования детей выражает благодарность Владимирову Г.С., директору БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К. Борисова», за помощь в проведении конкурса.

Татьяна Осетрова,

методист Районного центра дополнительного образования детей