Вернуться к обычному виду

Уважаемые собственники и пользователи жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в непосредственном управлении!

07.03.2019

Администрация муниципального образования «Можгинский район» уведомляет вас о необходимости своевременной расчистки крыш ваших домов от скопления снега, снежных навесов и сосулек.


Напоминаем, что согласно Жилищному кодексу РФ, ответственность в случае травмирования граждан, повреждения транспорта при сходе снега и наледи с крыши при осуществлении непосредственного управления многоквартирным домом несут собственники помещений в данном доме, либо лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (по договору обслуживания).

В целях предотвращения несчастных случаев, рекомендуем вам не допускать накопление снега на кровлях слоем более 30 см, при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине. Работы по очистке от снега и наледи в первую очередь осуществляют в тех местах, где наибольшая проходимость граждан.

В связи с погодными условиями возможен сход снега и наледи с крыши. Данные места оградить предупреждающими знаками и/или сигнальной красно-белой лентой.

Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!



Возврат к списку