Вернуться к обычному виду

«В гостях у Моцарта»

04.03.2019

28 февраля 2019 года на базе Пычасской ДШИ состоялся вечер классической музыки «В гостях у Моцарта». В зале, наполненном душевной теплотой, волнующей атмосферой прекрасных звуков собрались истинные ценители музыкального искусства. Вечер проходил в необычном формате. Здесь зрители могли не только услышать классическую музыку, но и узнать о её целебном воздействии на организм человека в целом. Зрители более глубоко познакомились с творчеством австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Французский врач Альфред Томатис в своей книге «Почему именно Моцарт?» пишет: «Сила Моцарта недоступна другим. Его музыка освобождает душу. Лечебные свойства ее настолько сильны, что это делает Моцарта величайшим из композиторов».

В исполнении учеников и преподавателей Пычасской ДШИ на различных инструментах прозвучали такие произведения, как: Менуэт из оперы «Дон Жуан», Отрывок из Симфонии № 40, «Колыбельная», «Майская песня», «Рондо», «Менуэт», «Соната До-Мажор», хоровые произведения «Весенняя песня» и «Летний вечер».

Можгинский районный дом культуры благодарит коллектив Пычасской ДШИ за активное участие в проведении мероприятия.



Возврат к списку