Вернуться к обычному виду

26 февраля отметила 90-летний юбилей Белых Варвара Кирилловна, жительница деревни Большие Сибы, участник трудового фронта, ветеран труда

01.03.2019

Родилась Варвара Кирилловна в д. Годекшур Игринского района Удмуртской Республики. Как и все подростки в военные годы работала на лесозаготовках, участвовала в строительстве железной дороги Ижевск-Балезино. В дальнейшем свою трудовую жизнь посвятила сельскому хозяйству, работала в родном колхозе. За долголетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда». В 1973 году переехала в деревню Большие Сибы, работала до выхода не пенсию в Большесибинской школе ночной няней. 
Вырастила и воспитала дочь. В семье Варвары Кирилловны уже 2 внука и 1 внучка, 3 правнука и 2 правнучки. Она пользуется большим уважением среди жителей деревни.

По сложившейся доброй традиции 28 февраля прошло чествование Варвары Кирилловны. С теплыми приветственными словами юбиляра поздравили Г.П. Королькова, Председатель районного Совета депутатов, Н.Б. Ашихмина, начальник Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе, Н.П. Загуменнова, председатель Совета ветеранов Можгинского района, С.И. Пономарев, глава муниципального образования «Можгинское», учителя и ученики Большесибинской ООШ, ее семья.

  




Возврат к списку