Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

27.02.2019

27 февраля 2019 года в зале заседаний Администрации района прошло совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района, под руководством Г.П. Корольковой, Председателя районного Совета депутатов.

На повестке дня стояло пять основных вопросов.

По первому вопросу «О противопожарном состоянии в муниципальном образовании «Можгинский район» выступил Миндеев Р.Г., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

О реализации Постановления Правительства УР от 12 февраля 2019 года № 42 «Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по муниципальным образованиям в Удмуртской Республике при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчётные месяцы календарного года» рассказала присутствующим Ашихмина Н.Б., начальник отдела социальной защиты населения в Можгинском районе.

О молодёжных премиях Можгинского района по итогам работы за 2018 год слушали Закирову Л.В., специалиста сектора по делам молодежи Управления культуры, спорта и молодежи.

О проведении социологического опроса «Изучение отдельных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Удмуртской Республики рассказал Романов Н.М., Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления экономики и имущественных отношений.

С информацией по разработке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования слушали Новикову Л.Н., начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений.

О республиканском конкурсе трудовых династий выступила Городилова Н.П., руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного обеспечения.

Также, на совещании обсудили вопросы по вывозу ТКО, о переходе на цифровое телевидение, о районном конкурсе «История Можгинского района в фотографиях» и конкурсе «Лучшее муниципальное образование УР», о показателях эффективности специалистов муниципальных образований – сельских поселений, о работе с месячными планами.