Выездная очередная двадцать третья сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

21.02.2019

Вчера, 20 февраля 2019 года состоялась выездная очередная двадцать третья сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», под председательством Корольковой Г.П. на базе Муниципального бюджетного учреждения Можгинского района «Пазяльская основная общеобразовательная школа».

Перед началом сессии депутаты и приглашенные посмотрели в спортивном зале работу туристического кружка младшей группы, а на улице игру в хоккей на площадке. В образовательном учреждении с песнями и перепечами встречали гостей клубные работники д. Пазял.

Сессия началась в актовом зале Пазяльской школы. Депутаты утвердили повестку заседания сессии, основными из которых являются отчеты Председателей Совета депутатов и контрольно-счетного отдела. Кроме этого, традиционно в начале года заслушиваются отчеты о работе Совета депутатов муниципальных образований –сельских поселений, в этом году заслушивался Глава сельского поселения С. И. Пономарев.

О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» доложил Репин О. И., заместитель начальника по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

Депутаты единогласно утвердили порядок формирования административной комиссии муниципального образования «Можгинский район», утвердили новую структуру Администрации муниципального образования «Можгинский район», а также внесли изменение в Порядок увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия.

Заслушали проект решения «О реализации Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» на территории муниципального образования «Можгинский район», представленную начальником отдела имущественных отношений и управления муниципальной собственностью Набиевой Н. Н.

В рамках Года здоровья в Удмуртской Республике заслушана информация «Год здоровья в муниципальном образовании «Можгинский район»: задачи, мероприятия, результативность», которую представила Сарычева М. Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Ишматова Татьяна Витальевна, Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета УР, Закоян Г. В., начальник сектора социально-политического мониторинга отдела по работе с муниципальными образования Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства УР. Тукаева С.Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.

После завершения сессии в спортивном зале началась квест-игра «"ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ". Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Надежда Семеновна Кокарева, Глава муниципального образования «Пазяльское» и Чувашову Олегу Анатольевичу, директору Пазяльской школы поприветствовали участников игры.

Затем направились по работать по следующим станциям:

1 СТАНЦИЯ « ОКАЗАНИЕ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ (Куратор – Ворончихин Игорь Эдуардович).

2 СТАНЦИЯ «СОХРАНИМ СЕРДЦЕ МОЛОДЫМ» (Куратор - Ильинских Зоя Павловна, преподаватель Можгинского медицинского колледжа).

3 СТАНЦИЯ «ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПАРАМЕТРОВ (ДАВЛЕНИЕ, САХАР). (Куратор: Константинов Николай Васильевич, главный врач Большеучинской врачебной амбулатории).

4 СТАНЦИЯ «ТЕХНИКА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ» (Куратор - Кирдяева Татьяна Сергеевна, пенсионерка)

5 СТАНЦИЯ «ЭЛЕМЕНТЫ СДАЧИ ГТО». (Куратор – Алексеева Мария Николаевна, директор Центра тестирования ВФСК ГТО в Можгинском районе.)

6 СТАНЦИЯ ЛЕКЦИЯ БАГАУТДИНОВА МАРАТА РАСИМОВИЧА, заместитель Главного врача БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР».

Завершилось мероприятие школьным обедом. Благодарим всех за активное участие!

DSC_1918.JPG
DSC_1934.JPG