Вернуться к обычному виду

XIX Республиканские зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики

20.02.2019
С 14 по 16 февраля в с.Малая Пурга прошли XIX Республиканские зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. В соревнованиях приняли участие 600 сильнейших лыжников-спортсменов Удмуртской Республики из 25 районов, 5 районов г. Ижевска и 4 городов - 34 команды обучающихся общеобразовательных организаций. 
Соревнования проходили по двум видам: лыжные гонки (индивидуальная гонка классическим стилем, лыжная эстафета: девушки 4х3 км, юноши 4х5 км.) и зимний полиатлон (силовая гимнастика, стрельба, лыжные гонки). 
По зимнему полиатлону команда Можгинского района в составе: Максимова А., Вахрушев А. и Николаев А. заняли 7 место из 25 районов. Хочется отметить успешное выступление в этом виде Вахрушева А., который стал бронзовым призером соревнований.
В командном зачете по лыжным гонкам сборная Можгинского района заняла 17 место среди сельских районов (в прошлом году -18 место). 
По условиям Спартакиады Удмуртской Республики 25 районов распределены по трем группам с учетом численности обучающихся. Можгинский район во 2 группе, в которую вошли 8 районов, заняла 4 место по лыжным гонкам, уступив Шарканскому, Сарапульскому и Кизнерскому районам и в зимнем полиатлоне -2 место, уступив Сарапульскому району. 
По условиям XIX Республиканских зимних спортивных игр обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики допускались обучающиеся образовательных организаций средних профессиональных учреждений, имеющие право участвовать за район в течении 2-х лет с момента поступления после 9 класса. В связи с этим хочется выразить огромную благодарность студентам Вахрушеву А, Самойлову В., Романову Д. и Николаеву А., которые достойно, с гордостью продолжают защищать честь Можгинского района, выступая в составе сборной. 
Администрация ДЮСШ выражает огромную благодарность тренерско-преподавательскому составу отделения лыжных гонок: Яковлеву Г.И., Захарову С.Н. и Чукареву К.А. за добросовестный труд и профессионализм, а также родителям и детям за терпение, понимание и поддержку. 
Выражаем благодарность директору МБОУ «Нышинская СОШ» Л.Н.Кривоносовой за предоставление транспорта на соревнования и водителю Афанасьеву В.Р.


1BiPGrQBx8w.jpg
8XzmwjFwAdQ.jpg
aFKkBPpb71g.jpg
fi8W8NQYikE.jpg
iFhZooL97hs.jpg
q728KEaGWtQ.jpg
qjDPOXss2sk.jpg
S5mE9iUXoqY.jpg
Uxt_HmiyqPc.jpg
xHrBo-tIAvk.jpg

Возврат к списку