Напоминаем, что в районе проходит Фестиваль-конкурс «Сказание о Земле Можгинской» ( к 90-летию Можгинского района)

28.01.2019
Участники конкурса представляют произведения самодеятельного литературно – художественного и песенного творчества (легенды, предания, мифы, сказки, байки, проза,. стихи и др.) об уникальности родного края на языках своей национальности.

К участию в Фестивале – конкурсе привлекаются жители МО «Можгинский район» по двум возрастным категориям:
— от 10 до 17 лет;
— от 18 лет и старше.

Критерии оценки Фестиваля – конкурса:
— Соответствие работы целям и задачам конкурса;
— Связь современного фольклорного произведения с территорией Можгинского района;
— Оригинальность;
— Яркость и выразительность художественного произведения;.

К авторскому произведению необходимо приложить паспорт произведения, в который входят следующие данные:
— Название произведения,
— Ф.И.О. автора;
— Краткие сведения об авторе (возраст, место учёбы, работы, домашний адрес, контактный телефон),
— Сведения об объекте, явлении, личности, событии, которые вдохновили автора на создание произведения (местонахождение, время и др.)
— Ф.И.О. руководителя (для учащихся)
Условия участия в Фестивале – конкурсе.
— Один участник может представить несколько работ.
— Направление конкурсных материалов в организационный комитет конкурса рассматривается как согласие на обработку персональных данных участника и на использование конкурсных материалов, в том числе для публикации в СМИ.
Представленные на конкурс материалы не возвращаются.

Подведение итогов Фестиваля – конкурса и награждение.
— В каждой возрастной группе и в каждой номинации выявляются победители, занявшие I, II, III место.
— Победители награждаются Дипломами и памятными подарками.
— Всем участникам Фестиваля – конкурса вручаются Сертификаты участников.

Награждение победителей состоится на районном мероприятии, посвященном 90-летию Можгинского района. Лучшие работы будут напечатаны в районной газете «Можгинские вести» и изданы сборником работ участников конкурса.

Итоги проводятся по следующим номинациям:
-поэзия
-проза
-произведения других жанров

Сроки проведения конкурса:
Конкурсные работы с 1 октября 2018 года по 31 марта 2019 года представляются в печатном и в электронном варианте в Можгинскую центральную районную библиотеку по адресу г. Можга, ул. Можгинская, д. 57 или по электронной почте mojginsky.biblio@yandex.ru

Тел. для справок: 8 (34139) 3-24-58. Елена Сапожникова