Вернуться к обычному виду

Председатель Общественного Совета МО «Можгинский район» приняла участие в первом пленарном заседание Общественной палаты Удмуртии пятого состава

26.01.2019 24 января председатель Общественного Совета МО «Можгинский район» Логинова Олеся Сергеевна приняла участие в первом пленарном заседание Общественной палаты Удмуртии пятого состава. На заседании присутствовали Глава региона Александр Бречалов и представители Общественной палаты России Юлия Зимова и Султан Хамзаев.
Перед участниками заседания также выступил руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов. Он отметил что, Общественная палата и для Главы, и для Правительства, и для Госсовета, прежде всего, — экспертная площадка, на которой должны обсуждаться все социально значимые законопроекты, все важные проблемы, волнующие общество.
Сергей Смирнов напомнил о переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами и добавил, что надеется на помощь общественников в реализации этой реформы, чтобы "найти возможности и тарифы снизить, и качественно убирать мусор". Он также предложил членам палаты взаимодействие в рамках Года здоровья — чтобы выработать совместные решения с целью качественного изменения ситуации в здравоохранении.
Во второй части пленарного заседания был сформирован руководящий состав Общественной палаты, утверждён перечень комиссий и рабочих групп. Председателем Общественной палаты пятого состава был избран Рашид Хуснутдинов. Напомним, что Председателем Общественной палаты четвертого состава был Павел Николаевич Вершинин.



Возврат к списку