Совещание директоров образовательных учреждений

22.01.2019

22 января 2019 года состоялось совещание директоров образовательных учреждений района, под председательством Тарасовой Е.Е., начальника Управления образования.

На совещании об итогах деятельности общеобразовательных учреждений за первое полугодие 2018-2019 учебного года и об организации и проведении итогового собеседования в 9-х классах в 2019 году выступила Баграшова М.Г., начальник сектора общего и дошкольного образования. С итогами комплектования педагогическими и руководящими кадрами образовательных учреждений на 2019-2020 учебный год ознакомила Злобина Л.Е., ведущий специалист-эксперт. О выполнении муниципального задания образовательными учреждениями за 2018 год и об итогах независимой оценки качества образовательной деятельности общеобразовательных учреждений в 2018 году слушали Гусеву Е.А., зам.начальника-начальника сектора организационно-кадровой работы. Об итогах мониторинга сайтов образовательных учреждений выступила Казанцева Е.В., методист МБУ «Информационно-методический центр». С результатами независимой оценки качества подготовки обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам и качества дополнительных общеобразовательных программ слушали Логинову О.С., директора МБОУ ДО Можгинского района «Районный центр дополнительного образования детей».

На совещании также рассмотрен план работы Управления образования на 2019 год, обсуждены вопросы питания учащихся в общеобразовательных учреждениях, приема учащихся в первые классы в 2019-2020 учебном году.