Новогодние забавы в Черемушках

10.01.2019

В ЦСДК села Черёмушки прошли мероприятия из цикла «Новогодние и Рождественские каникулы»:

- 28 декабря 2018 года в ЦСДК села Черёмушки в рамках празднования встречи Нового 2019 года прошли праздничные мероприятия. Как всегда, первыми в праздничном зале собрались учащиеся начальных классов их учителя, родители, бабушки, дедушки. Дети с Дедом Морозом, Снегурочкой водили хороводы вокруг новогодней ёлки, танцевали, пели и получили праздничные новогодние подарки от Деда Мороза.
Вечером в праздничном зале, чтобы проводить старый год и встретить новый, собрались учащиеся 5-11классов и их учителя, родители. Каждый класс подготовил и показал концертный номер на сцене, который зрители встретили с овациями. А Дед Мороз, Снегурочка поздравили ребят, разыграли праздничную новогоднюю лотерею и подарили каждому участнику памятные призы и сувениры. С Новым годом всех собравшихся в зале поздравил директор МБОУ «Черёмушкинская СОШ» Старкова Г. Д. Праздничный вечер продолжился новогодней дискотекой.

- 29 декабря прошёл вечер отдыха для пожилого населения, где активными участниками стали активисты ветеранского клуба «Позитив». Весь вечер прозвучали, песни, шутки, поздравления с Новым годом. Вокруг ёлки водили хороводы, танцевали. Собравшихся поздравила председатель совета ветеранов Сергеева Т. В. и Глава администрации МО «Горнякское» Байкова Н. В. поздравила ветеранов и пожелала в новом году здоровья, позитива. А работники клуба приготовили сюрприз - поздравление от хозяйки – символа года «Трёх Поросят». Ветераны получили массу положительных впечатлений и эмоций;

- 31 декабря в ЦСДК села Черёмушки в празднично украшенном зале под яркими светящими огоньками ёлки прошёл традиционный праздничный новогодний концерт «Новый год с Бабой Ягой». Весь вечер на сцене дома культуры выступали участники творческих объединений. На сцене выступили танцевальные коллективы «Хлопушки», «Жемчужины» (руководитель Сиялова Е. А.), фольклорный ансамбль «Веснушки» (руководитель Кононова В. В.), вокальный ансамбль «Безымянная революция» (руководитель Гроздов А. Г.), творческий коллектив кружка «Трансформер» (руководитель Кононова В.В.), учащиеся музыкальной школы (педагог Филимонова Н. А.)Праздничный концерт вели Снегурочка, Дед Мороз и Баба Яга. Они выбирали символа Нового года – «ПОРОСЁНКА», поздравили с Новым годом и пожелали здоровья, счастья, любви и мира! Зрители получили массу положительных эмоций! После концерта состоялась новогодняя праздничная дискотека.

- 3 января прошла детская развлекательная игровая программа «Новогодний Ералаш». Участниками детских объединений ЦСДК была представлена театрализованная программа «Новый год с Бабой Ягой и Хрюшками». Дети вместе с героями сказок водили хороводы, танцевали, играли и получили призы и новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Ребятам очень понравилось веселиться, играть вместе с Дедом Морозом и другими сказочными героями;
- 7 января проведена тематическая дискотека для молодежи с гаданиями в рамках «Рождественские посиделки и святки»;
- проведен цикл спортивно - оздоровительных мероприятий:
* «Зимние забавы» - катание с горы на тюбингах, ледянках и санках вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и Хрюшками;
* «По горам по долам ходит шуба да кафтан»- массовое катание на лыжах;
* организованная поездка для отличившейся молодёжи на развлекательный центр «Чекерил».