Собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района

24.12.2018
20 декабря 2018 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей Можгинского района, на котором с участием экспертов рассмотрены вопросы изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий; уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, ответственности родителей по исполнению ими своих обязанностей; предоставления ежегодного отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом; прохождения ежегодной диспансеризации детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Занимательный мастер-класс с замещающими родителями провела психолог КУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г.Можги Вологжанина А.А. В ходе собрания опытом работы с присутствующими поделилась приемный родитель, которая рассказала о значении кровной семьи в социализации ребенка.