Вернуться к обычному виду

20 декабря ушёл из жизни бывший Глава Администрации Можгинского района Головашов Владимир Викторович

20.12.2018

Большая часть жизни Владимира Викторовича была связана с Можгинским районом. Он родился 12 ноября 1957 года в деревне Рябово Можгинского района Удмуртской АСССР.

Свою трудовую деятельность начал трактористом в колхозе «РОССИЯ», после службы в рядах советской армии в 1981 году избран секретарем комитета комсомола колхоза «Россия» с правами райкома, с 1984 по 1991 год работает механиком, агрономом, заместителем председателя по кормопроизводству, руководителем арендного коллектива колхоза «Россия». В сентябре 1991 года избирается председателем колхоза «Свобода», а в 1992 году возглавил колхоз «Родина». В 2002 году назначен Первым заместителем главы Администрации района по производственно-экономическим вопросам, с 2006 по 2016 год возглавлял Администрацию муниципального образования «Можгинский район».

За период своей деятельности показал себя требовательным, грамотным руководителем, обладающим прекрасными организаторскими способностями. На любом участке трудовой деятельности проявлял огромное чувство ответственности, высокую дисциплинированность, безграничную преданность делу и заинтересованность в хороших результатах труда. Этого же требовал и от своих подчиненных.

Под его руководством реализовался комплекс мероприятий и программ, направленных на стабильное развитие агропромышленного комплекса, укрепление социально-экономического потенциала, значимая помощь оказывалась ветеранам и молодежи, многое делалось для повышения качества жизни людей Можгинского района.

За многолетний добросовестный труд он был награжден почетными Грамотами государственного Совета УР, Главного Управления МЧС России по УР, Благодарностью Президента УР, Медалями «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2008 года» и «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства УР».

Лучшим признанием заслуг Владимира Викторовича Головашова являются не только многочисленные награды и звания, но и уважение коллег и соратников, репутация человека, знающего и искренне любящего Можгинский район. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного, разделяем с ними боль невосполнимой утраты. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Глава

муниципального образования «Можгинский район»

Совет депутатов и Администрация района, руководители сельхозпредприятий, главы МО – сельских поселений.




Возврат к списку