Олимпиада по школьному краеведению

20.12.2018

14 декабря 2018 года состоялся районный тур олимпиады по школьному историческому краеведению. В олимпиаде приняли участие учащиеся 7-11 классов школ Можгинского района, активисты школьных музеев, учащиеся объединений туристско-краеведческой направленности Районного центра дополнительного образования детей. Всего в олимпиаде участвовали 30 человек из 13 школ района: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Горнякской, Кватчинской, Комякской, Малосюгинской, Нышинской, Пазяльской, Пычасской, Русско-Пычасской, Староберезнякской.

Каждый участник прошел в течение одного часа дистанционное тестирование. Тест состоял из 40 вопросов и был сформирован для двух возрастных групп: 7-8 класс, 9-11 класс. Вопросы составлялись по тематическим направлениям: культура, искусство и языковое наследие Удмуртии, имя человека в истории края, становление государственности, география и этнография Удмуртии.

Итоги тестирования следующие:
Младшая возрастная группа (7-8 класс)
1 место (30 баллов) – Соловьева Ирина, 8 класс, Нышинская СОШ, рук. Огородникова С.Г.
2 место (29 баллов) – Бобров Максим, 8 класс, Александровская СОШ, рук. Захаров А.В.
3 место (26 баллов) – Захаров Кирилл, 8 класс, Александровская СОШ, рук. Захаров А.В.
3 место (26 баллов) – Юрпалова Ангелина, 7 класс, Большепудгинская ООШ, рук. Капитонова О.В.
Старшая возрастная группа (9-11 класс)
1 место (32 балла) – Карнакова Руслана, 11 класс, Большеучинская СОШ, рук. Изместьева А.К.
1 место (32 балла) – Огородников Илья, 11 класс, Нышинская СОШ, рук. Пудова Г.А.
2 место (31 балл) – Леонтьев Радион, 9 класс, Нышинская СОШ, рук. Пудова Г.А.
3 место (27 баллов) – Короткина Екатерина, 11 класс, Кватчинская СОШ, рук. Владимирова Н.А.

Выражаем благодарность учителям и педагогам, подготовивших участников к олимпиаде. Поздравляем ребят с победой! Желаем отлично пройти республиканский заочный этап.

Татьяна Осетрова,
методист Районного центра дополнительного образования детей