Вернуться к обычному виду

Выездной семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Профориентационная работа с обучающимися»

14.12.2018

С 2016 года Вишурская ООШ является участником республиканского сетевого инновационного проекта по созданию региональной модели профессиональной ориентации обучающихся. В рамках деятельности вчера впервые на базе школы прошел выездной семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Профориентационная работа с обучающимися».

С докладом «Об организации профориентационной работы в образовательной организации» выступила руководитель учреждения Константинова Л.Е. Заместителем директора по учебно-воспитательной работе Рыбаковой Э.В. раскрыта тема «Участие школы в республиканском сетевом проекте «Создание региональной модели профессиональной ориентации обучающихся»».

На семинаре подведены итоги работы площадки в рамках Всероссийского проекта «Молодые профессионалы». Освещены проблемы, с которыми выпускники сталкиваются при выборе профессии. Рассмотрены возможные пути их решения, даны рекомендации сотрудничества образовательных организаций с родителями выпускников.

Интересная работа ведется с обучающимися: ознакомление с различными профессиями через игровую деятельность, викторины и конкурсы, проектную деятельность. Школой представлена работа ребят «Семейное дерево профессий», исполнены театрализованные миниатюры о различных профессиях. Озвучены наиболее востребованные профессии на сегодняшний день, также перечислены некоторые учебные заведения, где можно этим специальностям выучиться. Участники семинара приняли участие в имитационной игре «Шаг в профессию».

Директором школы Константиновой Л.Е. и заместителем Рыбаковой Э.В. намечены новые задачи по совершенствованию профориентационной деятельности с обучающимися. Мы желаем им успехов и достижения новых результатов!




Возврат к списку