В Можгинском районном Доме прикладного искусства и ремёсел открылась районная выставка "Волшебница Зима кружево сплела"

11.12.2018
10 декабря в фойе Можгинского районного Дома прикладного искусства и ремёсел открылась районная выставка "Волшебница Зима кружево сплела", где представлены интересные ажурные плетёные работы в разных техниках и материалах. Авторами поделок являются дети и взрослые с г. Можги и Можгинского района. Экскурсию посетили воспитанники Центра реабилитации для несовершеннолетних г. Можги, на которой они узнали об истории и видах кружева и отгадывали тематические загадки. Так же ребята посмотрели обзорную выставку "Через сердце и руки", где представлены работы людей с ограниченными возможностями здоровья. Далее ребята прошли в выставочный зал, где проходит ещё одна выставка "Искусство земли Можгинской", посвящённая 25-летию Дома ремёсел. На экскурсии ребята познакомились с основными видами ремёсел и чудесными изделиями мастеров, которые знакомят зрителей с культурой родного края. Ребятам очень понравились представленные выставки, где они узнали много нового и интересного.