Семинар-совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

07.12.2018

06 декабря 2018 года в зале заседаний Администрации района состоялось семинар-совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район», под председательством Васильева А.Г., Главы МО «Можгинский район».

Об эпизодической ситуации в Удмуртской Республике и Можгинском районе рассказала присутствующим Пантюхина О.А., заместитель начальника БУ УР «Можгинская станция по борьбе с болезнями животных».

Руководитель Управления пенсионного фонда РФ (Государственное учреждение) в городе Можге и Можгинском районе УР Орлов А. В. рассказал о пенсионной реформе, о вопросах назначения и выплаты пенсии.

Участникам совещания о формировании районной книги Почета «Материнская слава» рассказала Исымбаева М.А., начальник отдела по делам семьи, демографии и охраны прав детства.

По планированию работы на 2019 год и составление социально-творческих заказов в учреждениях культуры выступила Латыпова А.М., начальник Управления культуры, спорта и молодежи.

С реализацией проектной деятельности на территории МО «Можгинский район» ознакомила Сапожникова Н.Ф., методист МБУ Можгинского района «Централизованная клубная система». Поделились с опытом работы по данному направления Кокарева Н.С., глава МО «Пазяльское», Еремеев Н.Т., глава МО «Нышинское» и Камашева С.С., глава МО «Сюгаильское».