Вернуться к обычному виду

В республиканской выставке "Символика образов в изделиях декоративно-прикладного искусства" приняли участие методисты Можгинского районного Дома ремёсел

04.12.2018

Ведущий методист Можгинского районного Дома ремёсел по узорному ткачеству Маркелова Елена Сергеевна участвовала в республиканской выставке "Символика образов в изделиях декоративно-прикладного искусства", которая проходила в Национальном центре г. Ижевска. На выставку был представлен тканый набор, в который входили столешник и 4 салфетки. По ходу выставки был организован художественный совет по выставочным изделиям, руководителями которого являлись специалисты Национального центра, а так же историки и краеведы.

По решению совета работа методиста вошла в электронный каталог Национального центра в категорию "Изделие для популяризации декоративно-прикладного искусства", которое имеет яркую национальную (местную) узнаваемость, способность к тиражированию и торговую привлекательность.

Также ведущий методист по лоскутному шитью Можгинского Дома ремёсел Баженова Вероника Владимировна тоже участвовала в данной выставке, где была представлена её работа в технике лоскутное шитьё панно "Цветы жизни" ("Улон сяськаос"). По решению художественного совета Национального центра её работе присвоена категория "Экспериментальное изделие", которое обладает свойствами современного народного искусства, художественной ценностью и мастерством исполнения, но имеющее заметное авторское начало.

 




Возврат к списку