01 декабря 2018 года отметила свой 90-летний юбилей Смагина Ольга Николаевна

04.12.2018

01 декабря 2018 года отметила свой 90-летний юбилей Смагина Ольга Николаевна, жительница д. Пазял, участник трудового фронта, ветеран труда.

Окончив Можгинское педагогическое училище 1945-1948 гг., Ольга Николаевна начала работать учителем начальных классов в Пазяльской школе, где и проработала до 1988 года. Всю свою жизнь она посвятила обучению и воспитанию детей, всегда добросовестно относилась к любому порученному ей делу.

Вместе с супругом вырастили и воспитали 6 детей. На сегодняшний день у нее 15 внуков, 25 правнуков. За доблестный труд награждена юбилейными медалями, имеет медали «Медаль материнства» I и II степени.

Ольга Николаевна пользуется большим уважением среди жителей деревни и района.

Это значимое событие юбиляр встретила в окружении своей большой прекрасной семьи с бодрым настроением, лучистой улыбкой – жизнелюбие в её характере, хотя перенесла много трудностей и испытаний.

По сложившейся доброй традиции с теплыми приветственными словами юбиляра поздравили Г.П. Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Е.В. Андреева, старший инспектор Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе, Н.М. Пчеловодова, Председатель Можгинской районной организации Профсоюза образования, Н.С. Кокарева, Глава муниципального образования «Пазяльское», Чувашов О.А., директор МБОУ «Пазяльская ООШ» и Совет ветеранов муниципального образования «Пазяльское» в лице Санниковой Г.П.