Вернуться к обычному виду

В Администрации Можгинского района состоялось собрание актива Можгинского района по обсуждению ряда вопросов

28.11.2018

28 ноября 2018 года в Администрации МО «Можгинский район» прошло совещание актива района на котором были освещены три вопроса касающиеся изменений в Федеральном законодательстве, вступающем в силу с 01 января 2019 года и затрагивающем всех граждан Российской Федерации.

Во первых, информацию о переходе с аналогового вещания на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание, осуществляющееся в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы», с середины января 2019 года довела начальник отдела корпоративных коммуникаций РТРС «Удмуртский республиканский радиовещательный передающий центр» Поторочина О.А. До 6 декабря будет проводиться подомовой опрос граждан по разъяснению отключения аналогового телевещания и переходу на спутниковое или цифровое эфирное телевидение.

В продолжении темы цифрового телевидения и доступности сети «Интернет» на территории Можгинского района с презентацией о новинках технологии доставки до населения высокоскоростного интернета (до 1000 Мбит/сек) выступила Макшанова С.А. – специалист ПАО «Ростелеком». По информации руководителя филиала ПАО «Ростелеком» в г. Можга Морозова Р.В. в 2018 году по Федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» на территории Можгинского района в 17 населенных пунктах будет установлена опора с оборудованием позволяющем в радиусе 100 м бесплатно выйти в Интернет по доступу WI-FI.

Напоследок слово предоставили заместителю главы Администрации района Головко В.Г. по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Удмуртской Республики. Он довел до собравшихся на совещании граждан, что нас ожидает с первого января 2019 года в части вывоза мусора, кто такой Региональный оператор, как будет работать система, кто и когда будет вывозить мусор. Вопросов по данной теме из зала поступило очень много, в связи с чем было принято решение все вопросы и предложения, озвученные гражданами отразить в протоколе совещания и направить в Министерства, курирующие данный вопрос.




Возврат к списку