В Мельниковской сельской библиотеке прошла встреча с краеведом Н. Н. Емельяновым и бардом Н. М. Михайловым

28.11.2018

23 ноября в Мельниковской сельской библиотеке прошла встреча с краеведом Н. Н. Емельяновым и нашим бардом Н. М. Михайловым. Мероприятие было приурочено закрытию Года литературы в Можгинском районе и Дню удмуртского языка. Дети с интересом слушали рассказ наших односельчан, задавали вопросы, попросили Николай Михайловича сыграть на мандолине, с удовольствием послушали песни, написанные им. Много нового узнали от краеведа Емельянова Н. Н.. Особенно понравилась детям сказка "Шудо адями", которую Николай Николаевич перевёл с английского на удмуртский. А перевод песни Михайлова Н. М. "Малы соку тонэн пумиськи" на английский дети попросили исполнить "на бис".Также был проведён обзор по выставке "Гурт тылсиос", посвящённой уроженцам д. Мельниково. Это Н. М. Копысов - певец, народный артист Удмуртской Республики, С. А. Антонов – прозаик, драматург, артист Удмуртского Государственного театра кукол, К. С. Поярков - «Заслуженный учитель РСФСР», П. И. Семенов – самодеятельный поэт, Сюгаева С. А. – самодеятельный поэт.

27 ноября в рамках Дня удмуртского языка жители д. Мельниково присоединились к акции Союза женщин-удмурток и исполнили песню "Анае гурзэ эстэм, дыр, но". В этом флэш-мобе, организованном работниками Мельниковского СДК и библиотеки, приняли участие учителя, обслуживающий персонал, учащиеся Мельниковской школы. На баяне аккомпанировала музыкальный работник детского сада Е. В. Ермолаева.