Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе прошел районный конкурс «Лучшие подразделения сельскохозяйственных предприятий по противопожарной безопасности»

28.11.2018

В 2018 году в сельхозорганизациях Можгинского района произошло 6 пожаров. С целью профилактики и недопущения подобных случаев с 19 по 23 ноября прошел районный конкурс «Лучшие подразделения сельскохозяйственных предприятий по противопожарной безопасности». Комиссия Управления сельского хозяйства совместно со специалистами отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению района проверила животноводческие объекты и ремонтные мастерские. При проверке особое внимание уделено ведению документации, оформлению стендов, уголков по противопожарной безопасности, укомплектованности пожарных щитов средствами пожаротушения, поддержанию противопожарного состояния территорий, производственных и бытовых помещений, проходов и тамбуров, а также состоянию техники приспособленных к тушению пожара.

С лучшей стороны нужно отметить сельхозорганизации такие как: ООО «Россия», ООО «Родина», ООО «Туташево», СПК-колхоз «Заря», СПК «Югдон», СПК-колхоз «Красный Октябрь», СПК «Держава» и СПК «Трактор».

По итогам проверки комиссией вынесено решение присвоить следующие места: Среди животноводческих ферм и комплексов:

Первое место – Молочный откормочный комплекс ООО «Россия», заведующая Кузнецова Любовь Михайловна;

Второе место – Водзинская МТФ СПК «Заря», заведующая Лебедева Раиса Николаевна;

Третье место – Чужьемская МТФ ООО «Родина», заведующий Чувашов Николай Константинович;

Среди ремонтных мастерских:

Первое место – СПК-колхоз «Красный октябрь», главный инженер Боткин Михаил Васильевич;

Второе место – СПК «Югдон», главный инженер Морозов Николай Викторович;

Третье место – ООО «Родина», главный инженер Дерягин Владислав Владимирович;




Возврат к списку