Совещание экономистов и бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий Можгинского района

27.11.2018

27 ноября в Управлении сельского хозяйства, под председательством начальника сектора экономики Яковлевой Л.М. состоялось совещание экономистов и бухгалтеров сельскохозяйственных предприятий района. На совещание была приглашена директор ГК УР «Центр занятости населения г.Можги». Мошкова И.Л.. Она рассказала об изменениях в законодательстве с 1 января 2019 года, о потребности в профессиональном обучении работников предпенсионного возраста. Заместитель руководителя филиала №7 регионального отделения фонда социального страхования РФ УР Смоленцева Н.В. напомнила алгоритм работы по начислению электронных больничных листов. Подробно рассмотрены Проекты Положений по субсидированию на 2019 год, приняты во внимание возражения и пожелания о внесении изменений в положения. С итогами производственной деятельности сельхозорганизаций за 9 месяцев 2018 года и прогнозом выполнения планов производства за 2018 год выступила Яковлевой Л.М. Даны рекомендации по планированию производства на 2019 год.