Финалисты республиканского профильного конкурса "Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг"

27.11.2018

Подведены итоги республиканского профильного конкурса "Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг", целью которого стало возрождение традиций семейного чтения, как средства развития и укрепления семьи и семейных ценностей. В муниципальном этапе, который объявила Можгинская районная библиотека, приняло участие 8 семей Можгинского района. По результатам, участниками республиканского этапа стали семья Щербаковых (Можгинская сельская библиотека), семья Александровых (Пазяльская сельская библиотека) и семья Воронцовых (Б. Учинская сельская библиотека).

Участникам предстояло создать рекламный ролик «Сундучок семейных ценностей», в котором они рассказали о своей семье, обычаях и традициях, которые их объединяют. А также создать творческую работу «Литературная палитра» по страницам любимых книг, которые могли бы повлиять в воспитании ребёнка как личности. В преддверии Дня матери стали известны результаты республиканского этапа, по итогам которых семья Щербаковых стала финалистом данного конкурса и была удостоена Дипломом и ценными подарками. Остальные семьи отмечены Дипломами участника. Хочется выразить слова благодарности в адрес Можгинской, Пазяльской, Большеучинской сельских библиотек, за подготовку и поддержку семей-участниц.