Сельскому Дому культуры деревни Пойкино – 65 лет

20.11.2018

17 ноября в деревне Пойкино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Сельского Дома культуры. Ведущие праздничного мероприятия Светлана Сидорова и Людмила Гурецких рассказали, кто раньше руководил сельским клубом, а также много интересных фактов прошлых лет, после чего своими воспоминаниями поделись Сидорова Ольга Михайловна, Петрова Вера Михайловна, Константинов Юрий Васильевич, дочь первого заведующего клубом Якимова Василия Якимовича – Колесникова Нина Васильевна, бывшие работники культуры, которые в свое время дарили сельчанам радость творчества.

Много хороших слов в адрес работников ДК сказал глава муниципального образования «Большекибьинское» Леонид Михайлович Александров. Он вручил заведующей филиалом Татьяне Никаноровне Ворожцовой Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и развитие культуры на территории МО. Также виновников торжества поздравили начальник МКУ «Отдел культуры Можгинского района» В.В. Афанасьев и директор МБУ «ЦКС» Н.Н. Бесогонова, Николай Петрович Баутин долгие годы проработавший главой МО «Большекибьинское». С музыкальным поздравлением приехала председатель первичной организации ветеранов Надежда Евстафьевна Воронцова и В.П. Пчельников.

«Наш клуб, несмотря на почтенный возраст, был и остается местом, где собираются наши дети, люди пожилого возраста, где собираемся мы для того чтобы понимать, любить, ценить творчество, которым щедро делятся работники клуба. Отдельное спасибо им. Будьте лучшими, будьте успешными!» — От чистого сердца поздравил руководитель крестьянского фермерского хозяйства В.П. Пчельников.

Сотрудничество КФХ и сельского клуба — ярчайший пример социального партнерства ведь в одиночку такого результата не достичь. И Татьяна Никаноровна не устает подчеркивать тот факт, что более 10 лет история КФХ в жизни культурного учреждения неоценима. По сути это одно целое.

Наверное, умение быть благодарными и не забывать даже о самой небольшой, на первый взгляд, помощи или просто поддержке стало одной из причин долгого и плодотворного сотрудничества. Поэтому работники культуры и в этот юбилейный день не забыли о своих спонсорах. Слова благодарности прозвучали в адрес постоянного спонсора КФХ Валерия Петровича Пчельникова.

Сельский клуб – это Центр, в котором под одной крышей развиваются различные жанры народного творчества. В стенах нашего клуба родилось и выросло множество ярких талантов: самодеятельный композитор Александр Владимирович Андреев, самодеятельный поэт Юлия Ивановна Козлова (Егорова). 25 лет ведет концертную деятельность фольклорный ансамбль «Вуюись» дипломант различных межрегиональных и районных конкурсов. Через драмкружок прошли многие жители деревни, которые впоследствии связали свою жизнь с культурой.

Управление культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» искренне желает процветания и творческого долголетия. Пусть атмосфера творческого поиска, которым наполнены стены Дома культуры, пробуждает в людях доброту, все лучшее и светлое, пусть всегда царит вдохновение и процветание!»

Сельский клуб — это душа деревни. Пока есть клуб - жива деревня. Желаем долголетия и процветания всем жителям деревни Пойкино.

Н.Н. Бесогонова