В Горнякском Сельском доме культуры прошел конкурс талантов "Этносодружество-2018"

20.11.2018

В прошлую пятницу, 16 ноября, в селе Горняк прошел конкурс талантов "Этносодружество-2018". 11 безумно талантливых ребят разных национальностей сражались за звание Мисс и Мистер Этно-2018. Конкурсантки готовили традиционное национальное блюдо, а юноши строили макет дома из подручных материалов, все вместе соревновались в задании визитка, интеллектуальном и творческом конкурсах. Участники танцевали, пели песни, показывали настоящие театральные шоу, которым доводили зрителей до мурашек. Ребят оценивало жюри в составе Латыповой Альфии Музиповны – начальника Управления культуры, спорта и молодежи МО «Можгинский район», Кудрявцевой Елены Александровны – методиста Управления культуры, спорта и молодежи МО «Можгинский район» и Черновой Анастасии – члена молодежного парламента Удмуртской республики и участница «Этно-дивы - 2016». Борьба за титул была не шуточная, казалось, что определить победителей нереально – все участники настоящие самородки и таланты. Но по итогам четырех конкурсов жюри вывели следующие результаты:

"Мисс Этно 2018" стала Екатерина Короткина из д.Кватчи,
"Мистер Этно 2018" стал Дмитрий Сурнин из д.Верхние Юри
Обухова Виктория – «Мисс Яркость» (д. Малая Сюга)
Морозов Евгений – «Мистер интеллект» (с. Малая Воложикья)
Николаева Алена – «Приз зрительских симпатий» (с. Горняк)
Гоголев Петр – «Мистер креативность» (д. Пазял-Зюмья)
Шутова Карина – «Мисс эрудиция» (д. Верхние Юри)
Петров Данил - «Приз зрительских симпатий» (с. Можга)
Ксенофонтова Анна – «Мисс артистичность» (с. Можга)
Санникова Алёна – «Мисс грация» (д. Пазял)
Знакова Ксения – «Мисс обаяние» (с. Нынек)

Спасибо всем юношам и девушкам за участие! Можгинский район гордится такой талантливой молодежью!