Вернуться к обычному виду

1 ноября 2018 года чествовали с 95-летием жительницу д. Мельниково Сергееву Александру Сергеевну

02.11.2018

Поздравительное письмо от Президента РФ Путина В.В зачитала заместитель главы Администрации МО "Можгинский район" Сарычева М.Н., поздравила с юбилеем и вручила подарок от Администрации района, заместитель начальника ОСЗН района Чернова А.В. также приехала с подарком и теплыми словами поздравления.
Поздравили с Днем рождения Администрация поселения и Совет ветеранов.
Пришли поздравить и спели в честь юбилярши ее любимые песни участники художественной самодеятельности д.Мельниково. Всех гостей угостили блинами с чаем.
Сергеева Александра Сергеевна - Ветеран труда, участник трудового фронта. В семилетнем возрасте она пошла в школу, проучиться успела 5 лет. Вместе с десятками своих ровесников, Александра Сергеевна была отправлена рубить лес, в мае 1942 года их отправили на строительство железной дороги «Ижевск-Балезино».
После завершения строительства железной дороги вновь валила лес. Работали по сезонам: летом трудились на уборочной в колхозе «14-я годовщина Октября», зимой в лесу. Александре Сергеевне удалось выучиться в районной колхозной школе на счетовода, поэтому в колхозе она работала счетоводом, а также ей доверили колхозную пасеку. Александра Сергеевна вырастила и воспитала дочь. 
Несмотря на такой почтенный возраст, Александра Сергеевна не унывает. До сих пор очень любит цветы: на каждом окне красуются фиалки, душистые герани.

Встреча прошла в теплой сердечной обстановке. Александра Сергеевна вспомнила свою непростую, но богатую событиями биографию.
Здоровья, счастья и долгих лет жизни Вам, наша прекрасная Мельниковская долгожительница!!!

  




Возврат к списку