Межрайонный сбор активов «Кто, если не МЫ!»

01.11.2018

30 октября 2018 года на базе Большеучинской средней школы прошел межрайонный сбор активов «Кто, если не МЫ!», в котором приняли участие волонтеры Можгинского района и города Можги. На мероприятие съехались 108 детей и 12 педагогов из 12 школ района: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Ломеслудской, Малосюгинской, Мельниковской, Можгинской, Пычасской, Русско-Пычасской, Старокаксинской, Черемушкинской и ДЦ «Волонтёр» города Можги.

Программа районного сбора была насыщенной. При регистрации ребята и педагоги делились на шесть отрядов. В первой половине дня вновь образовавшиеся отряды прошли тренинг «Командообразование» и квест-игру. Во второй половине дня состоялась учеба: что такое акция, как ее подготовить и провести. Командам было дано задание - за 15 минут придумать по одной социальной акции и рассказать о ней другим отрядам. Затем шел этап – реализация акций. В итоге за один день на территории села Большая Уча было с успехом было реализовано шесть социальных акций: ремонт книг в библиотеке, изготовление открыток с дошкольниками, соцопрос и информирование населения о Дне народного единства, изготовление кормушек для птиц, акция «Добро в массы», распространение агитационных плакатов «Убери село или село уберет тебя». Вечером, на отрядных огоньках, подводились итоги всего дня, ребята обменивались впечатлениями и эмоциями. Все уехали в ожидании следующей встречи.