Вернуться к обычному виду

АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ ВАСИЛЬЕВ И ГАЛИНА ПЕТРОВНА КОРОЛЬКОВА ВЫРАЗИЛИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ЗАГУЛЯЕВА

29.10.2018

    28 октября ушел из жизни замечательный человек, Почетный гражданин Можгинского района.

Александр Геннадьевич Васильев и Галина Петровна Королькова выразили соболезнование его родным и близким.

«Михаил Иванович учился в Большекибьинской семилетней школе и в Пычасской средней школе. Закончил Республиканскую агрошколу по специальности агрономия, затем проработал в колхозе «Труд» Ижевского района. В 1962 году после небольшой практики Михаил Иванович вернулся в свой родной колхоз «Дружба» Можгинского района и продолжил работать по специальности. Вся его трудовая деятельность неразрывно связана с сельским хозяйством. Михаил Иванович грамотный специалист, хороший организатор сельскохозяйственного производства, постоянно изучал и внедрял достижения в производство. Он как главный агроном базового хозяйства по сортоиспытанию являлся инициатором внедрения в производство новых районированных сортов. Его хозяйство было единственным в республике семеноводческим, которое реализовало семена высоких репродукций. Под его руководством одним из первых в районе, в хозяйстве была организована звеньевая система в растениеводстве по выращиванию зерновых и кормовых культур. Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.».

Р.S.: Неоднократно награждался грамотами Министерства сельского хозяйства, награждён орденом «Знак Почёта», присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства».

Прощание с Загуляевым М. И. состоится 29 октября 2018 года в 11. 00 ч. по адресу: Можгинский район, с. Большая Кибья, ул. Ленина, д.33.




Возврат к списку