Вернуться к обычному виду

В Малосюгинской школе прошел семинар «Организация и сопровождение проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС»

25.10.2018

С 2012 года Малосюгинская школа является республиканской площадкой по введению и реализации ФГОС второго поколения. Ежегодно педагоги школы делятся опытом работы с коллегами района и республики, транслируют его через деятельность обучающих семинаров.

Очередное районное образовательное событие состоялось 24 октября 2018 года. Педагоги Малосюгинской школы провели семинар в рамках постоянно действующего семинара «Введение и реализация ФГОС СОО» по теме «Организация и сопровождение проектно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС». В течение дня учителя школ Можгинского района участвовали в трех мастер-классах: «Постановка целей по СМАРТ» (Борщева О.Ю., директор Малосюгинской СОШ), «SCRUM –доска как инструмент планирования» (Антипова Т.П., зам. директора по НМР), «Составляющая успеха исследовательской работы» (Чебакова О.С., учитель физики).

В необычной, интересной форме прошло заседание школьного научного общества «Эрудит» (руководитель Андреева С.Г.), на котором учащиеся совместно с педагогами учились формулировать тему, цель и гипотезу исследовательской работы. Заинтересовались гости семинара и таким учебным предметом, как «Индивидуальный проект». Учитель биологии Рычкова М.А. провела открытое занятие с учащимися 9 класса по работе над индивидуальными проектами.

Творчески, с юмором подошли к организационному оформлению семинара Мурашова Н.В, зам. директора по ВР, и Кожевникова А.А., педагог-организатор Малосюгинской школы. Полезной информацией по разграничению понятий «проект» и «исследование» поделилась зам. директора по УВР Стародумова А.С.

В целом встреча педагогов в Малосюгинской школе прошла очень продуктивно. Все присутствующие отметили высокий уровень подготовки и проведения семинара, выразили слова благодарности руководству и педагогам школы.

 




Возврат к списку