Вернуться к обычному виду

Подводим итоги выдачи сертификатов дополнительного образования

23.10.2018

Цель приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей» – обеспечить к 2020 году охват не менее 70 – 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет, качественными дополнительными общеобразовательными программами. Переход к персонифицированной системе дополнительного образования детей, получение сертификата дополнительного образования каждым ребенком от 5 до 18 лет гарантирует получение дополнительного образования и позволяет вести учет фактического охвата детей.

На 22 октября 2018 года в Можгинском районе зарегистрировано 3424 заявки на получение сертификатов дополнительного образования, в том числе 3396 активированных. 2366 учащихся (69%) воспользовались сертификатами и записались в объединения дополнительного образования.

Обращаемся к родителям и учащимся, достигшим 14 лет, если вы подали заявку на получение сертификата самостоятельно, необходимо обязательно донести заявку для подтверждения в один из пунктов выдачи сертификатов – это Районный центр дополнительного образования детей (г.Можга, ул. Можгинская, 57) или школы Можгинского района. Только активированный сертификат позволяет беспрепятственно зачислиться на любимый кружок или секцию.

По всем возникающим вопросам можете обращаться по тел. 3-18-19.



Возврат к списку