Вернуться к обычному виду

В Большой Уче прошел межрайонный семинар учителей физической культуры и тренеров-преподавателей

17.10.2018

15 октября 2018 года в с. Большая Уча на базе Большеучинской СОШ состоялся межрайонный семинар учителей физической культуры и тренеров-преподавателей ДЮСШ Можгинского района по теме «Реализация общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта в условиях взаимодействия общеобразовательной школы и учреждения дополнительного образования».Приняли участие три района: Малопургинский, Вавожский и Алнашский районы.

На семинаре был дан открытый урок физической культуры по легкой атлетике в 8 классе по теме «Низкий старт, развитие скоростной выносливости» (А.О.Иванов). Проведено учебно-тренировочное занятие по волейболу «Отработка нападающего удара и действия при приеме мяча в защите» тренером-преподавателем О.Ю.Санниковым.
В продолжение семинара выступил руководитель РМО учителей физической культуры Можгинского района В.А.Ефимов, который ознакомил с аналитической справкой о состоянии преподавания предмета «Физическая культура» в Можгинском районе, инструктор-методист ДЮСШ Подлевских Т.Б. представила презентацию «Реализация программ в сфере физической культуры и спорта в организациях дополнительного образования», обобщен опыт работы О.Ю.Санникова «Участие в спортивных соревнованиях высокого уровня- как средство успешной социализации учащихся».

В заключение семинара директор ДЮСШ Моюгинского района С.М.Александрова ознакомила с перечнем нормативных документов, необходимых для реализации учебно-тренировочного процесса в спортивной школе.




Возврат к списку