Впервые в Можгинском районе прошел районный конкурс «Селяночка-2018»

16.10.2018

14 октября коллектив РДК впервые в Кватчинском Доме культуры провел районный конкурс «Селяночка-2018», который был приурочен Всемирному дню сельских женщин. Перед началом конкурса всех участниц и гостей праздника поприветствовали: Королькова Г.П., Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» и Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

Участницам конкурса пришлось проявить себя в четырех испытаниях: «Приветствие» - рассказать о себе в визитке, показать эрудированность в викторине «Мое село – мой дом родной», проявить свои таланты в испытании «Моё хобби» и в самодеятельном художественном творчестве.

Жюри было очень непросто выбрать лучшую конкурсантку, и интрига сохранялась до последней минуты. Номинацию «Коммуникабельная» получила Лаптева Наталья Вячеславовна из д. Вишур, «Спортивная» – Ирина Николаевна Ситникова из д. Пазял, «Добродушная» - Алена Александровна из с. Горняк, «Эрудированная» - Ольга Ивановна Чернышева из д. Ныша, «Творческая» - Елена Александровна Морозова из д. Юбери, «Активная» - Татьяна Петровна Антипова из д. Малая Сюга, «Голосистая» - Лариса Анатольевна Джабарова из ст. Люга, «Неординарная» - Надежда Ивановна Ананьева из д. Трактор, «Экстравагантная» - Валентина Сергеевна Гарипова из д. Большие Сибы, а звание «Селяночка-2018» завоевала Раиса Николаевна Лебедева из д. Водзя. Конкурс получился ярким, эмоциональным и творческим.