Районный Праздник мудрости 2018

03.10.2018

2 октября в Малосюгинском Доме культуры состоялся районный Праздник мудрости, посвященный Декаде пожилых людей. На мероприятие съехались делегации ветеранов-активистов из 13 муниципальных образований района. Гостей встречала «Пчелиная семья» и Лунтик, создавшие атмосферу праздника. В фойе ДК ветеранам были предложены мастер-классы: по рукоделию, созданию игрушек из воздушных шариков и по скандинавской ходьбе. Слова поздравления в адрес собравшихся прозвучали от Главы Можгинского района А.Г. Васильева, Председателя районного Совета депутатов Г.П. Корольковой, директора КЦСОН г. Можги И.М. Щербаковой, председателя районного Совета ветеранов Н.П. Загуменновой. Видеофильм показал жизнь в ветеранских организациях в 2018 году. Активисты ветеранского движения в Можгинском районе были награждены Почетными грамотами Удмуртской республиканской организации ветеранов и МО «Можгинский район», благодарностями Президиума районного Совета Ветеранов. Зубковой А.Е. была вручена Почетная грамота Удмуртской Республики. В адрес ветеранов звучали песни, как от солистов и ансамблей РДК, так и от маленьких «звездочек», которые впервые зажглись на районной сцене. Каждой делегации был вручен праздничный торт от гостей с завода «Аксион».

«Оставаться всегда молодыми, никогда не стареть нам душой» такой девиз взят ветеранами за основу в дальнейшей деятельности.