В республиканском Центре русской культуры «Русский Дом» состоялось знакомство жителей Ижевска и гостей города с Можгинским районом

02.10.2018

Республиканский Центр русской культуры «Русский Дом» продолжает знакомство с муниципальными районами Удмуртской Республики в рамках социально-культурного проекта «В кругу друзей». Каждая встреча оставляет приятные воспоминания, открывает новых людей, знакомит с жизнью района. 29 сентября состоялось знакомство жителей Ижевска и гостей города с Можгинским районом, с его культурной жизнью и творческими коллективами.

Встречал гостей народный ансамбль «Рябинушка», который задорными песнями настраивал гостей на весёлый лад субботнего праздника. Творческие мастер-классы порадовали своей новизной и доступностью. Можгинский Дом ремёсел славен своими мастерами. Каждое изделие хранит теплоту и искусство мастера. Гости праздника с удовольствием приобретали на память понравившиеся им изделия. Свою продукцию предложили Можгинский консервный завод, СПК «Луч» и частный предприниматель из с. Ныша А. А. Алексеев. Глава Можгинского района А.Г. Васильев поведал ижевчанам историю района.

На мероприятии по приглашению Общества русской культуры УР присутствовали почётные гости: Тюльпин В. А. – председатель Общества русской культуры УР; Соловьёв В. М. – министр культуры и туризма УР; Калинина А. И. – ведущий специалист-эксперт Министерства национальной политики Удмуртской Республики.
Концертная программа «Васильковое небо» с большим воодушевлением была принята столичными жителями! Зрители по достоинству оценили высокое исполнительское мастерство творческих коллективов и солистов Можгинского района.